1. Главная страница
  2. ВЕБ-САЙТ AIX ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ВЕБ-САЙТ AIX ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ВАЖНО: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, ПОСКОЛЬКУ ОНИ РЕГУЛИРУЮТ ДОСТУП ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ К ВЕБ-САЙТУ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. ВЕБ-САЙТ AIX РАЗРЕШАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕБ-САЙТА ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПРИНИМАЕТ И СОГЛАШАЕТСЯ СО ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ, СОДЕРЖАЩИМИСЯ В ДАННЫХ ПРАВИЛАХ. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕ СОГЛАСЕН С НАСТОЯЩИМИ УСЛОВИЯМИ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОСТУП ИЛИ ИНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕБ-САЙТА, И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРЕКРАТИТЬ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. ВЕБ-САЙТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НА УСЛОВИЯХ «КАК ЕСТЬ» БЕЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, ГАРАНТИЙ ИЛИ СОГЛАШЕНИЙ ЛЮБОГО РОДА В ОТНОШЕНИИ ЕГО ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ. AIX НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ПЕРЕДАЧА ВИРУСОВ ИЛИ ДРУГИХ ПОСТОРОННИХ ПОМЕХ ИЛИ РАЗРУШАЮЩИХ СВОЙСТВ ИЛИ ЧТО УСТРОЙСТВУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НЕ БУДУТ НАНЕСЕНЫ ПОВРЕЖДЕНИЯ. AIX НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮБЫЕ УБЫТКИ, КОТОРЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МОЖЕТ ПОНЕСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

«МФЦА» означает Международный финансовый центр «Астана»;

«AIX» означает Astana International Exchange Limited, частную компанию, зарегистрированную в соответствии с законодательством МФЦА, которая является владельцем веб-сайта;

«применимое право» или «Законы МФЦА» означают действующее право Международного финансового центра «Астана» с внесенными в него изменениями;

«Устройство» означает электронное оборудование, с помощью которого пользователь получает доступ к веб-сайту;

«Правила» означают настоящие Правила пользования;

«пользователь» означает лицо, которое получило доступ к веб-сайту и использует его;

«веб-сайт» в соответствии с настоящими Правилами будет означать aix.kz

В настоящих Правилах заголовки предназначены только для удобства пользования и не должны приниматься во внимание при толковании или анализе Правил.

Конфиденциальность и безопасность

Важно, чтобы пользователь понимал, какие данные, каким образом и для каких целей AIX собирает, обрабатывает персональные данные пользователя и как пользователь может ими управлять. Это подробно описано в Политике конфиденциальности веб-сайта.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ САЙТА

1.1. Настоящим AIX предоставляет пользователю неисключительное, непередаваемое, отзывное право на использование веб-сайта для собственного использования.

1.2. При доступе и использовании веб-сайта пользователь соглашается с тем, что он не будет:

1.2.1 Изменять, модифицировать или адаптировать весь веб-сайт или любую его часть;

1.2.2 Удалять или изменять любое уведомление об авторских правах, прикрепленное к веб-сайту или содержащееся на нем;

1.2.3 Декомпилировать, реконструировать, пытаться получить исходный код, модифицировать или создавать производные работы на основе контента или любой его части;

1.2.4 Выдавать себя за кого-либо или использовать ложное имя или имя, на использование которого пользователь не имеет права, или создавать ложную личность или адрес электронной почты, или пытаться ввести других в заблуждение относительно личности, любой другой информации или фактов, представленных при использовании веб-сайта;

1.2.5 Предоставлять или загружать файлы, содержащие программное обеспечение или другие материалы, данные или информацию, не принадлежащие или не лицензированные пользователем, или собирать информацию о других лицах без их предварительного согласия;

1.2.6 Наносить ущерб, мешать или нарушать доступ к веб-сайту или совершать действия, которые могут прервать или ухудшить функциональность;

1.2.7 Использовать веб-сайт в коммерческих или деловых целях, перепродавать или извлекать коммерческую выгоду из любой части или характеристик веб-сайта; 

1.2.8 Публиковать, размещать, распространять, рассылать или иным образом передавать клеветнические, оскорбительные, нарушающие авторские права, непристойные, недобропорядочные или иные незаконные или нежелательные материалы или информацию;

1.2.9 Делать доступными, загружать или распространять любым способом любые материалы или файлы, которые содержат какие-либо вирусы, ошибки, поврежденные данные, «троянские кони», «черви» или любое другое вредоносное программное обеспечение;

1.2.10 Фальсифицировать истинное право собственности на веб-сайт или другие материалы или информацию, содержащуюся в файлах, доступных через веб-сайт;

1.2.11 Получать или пытаться получить несанкционированный доступ любыми средствами к веб-сайту, другим службам, компьютерным системам или областям сети.

1.2.12 Использовать веб-сайт для хранения или передачи вируса или вредоносного кода;

1.2.13 Использовать веб-сайт для отправки нежелательных электронных писем или заниматься рассылкой спама;

1.2.14 Использовать любую форму интеллектуального анализа, извлечения или парсинга данных на веб-сайте и/или доступном на нем содержимом для машинного обучения или других целей.

1.3. Пользователь заявляет и гарантирует, что:

1.3.1 правоспособен/на использовать веб-сайт в личных целях;

1.3.2 пользователь совершил/а и обязуется совершать любые и все действия, необходимые для использования веб-сайта, а также для выполнения соответствующих обязательств пользователя;

1.3.3 использование веб-сайта не является нарушением и не должно приводить к нарушению каких-либо применимых законов;

1.3.4 пользователь внимательно ознакомился и принимает все требования и обязуется соблюдать все обязательства, указанные в настоящих Правилах, Политике конфиденциальности и использовании файлов cookie.

1.4. Разрешение на копирование физическим лицом не позволяет включать материал или любую его часть в любую работу или публикацию в любой форме.

2  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

2.1 Все права, в том числе авторские права и право доступа к базе данных на веб-сайте и его содержимом, принадлежат AIX или лицензированы для AIX, или иным образом используются AIX в соответствии с применимым законодательством. 

Пользователь признает и соглашается с тем, что весь контент, материалы и исходный код, доступные на этом веб-сайте, защищены авторскими правами, товарными знаками, патентами, коммерческой тайной или другими правами и законом в области интеллектуальной собственности.

3   ОБЯЗАННОСТИ И ДОСТУПНОСТЬ САЙТА

3.1  Принимая во внимание разумные усилия AIX для обеспечения доступа к веб-сайту, AIX не несет ответственность за неспособность предоставить доступ к услугам веб-сайта или несоблюдение Правил частично или полностью из-за не соответствующих норме и непредвиденных обстоятельств, выходящих за рамки ее контроля, последствия которых были бы неизбежны, несмотря на все попытки противодействовать этому. Это включает, помимо прочего, сбои в сети, потерю подключения или другие проблемы с доступом. AIX не несет ответственность за какие-либо сбои, действия или бездействие третьих лиц, необходимые для надлежащей работы веб-сайта. См. Отказ от ответственности на веб-сайте.

3.2 AIX приложит все разумные усилия для защиты безопасности, конфиденциальности и целостности веб-сайта, его данных и конфиденциальности пользователя с помощью методов обеспечения безопасности информационных технологий и методов обеспечения безопасности приложений. См. Заявление о применимости веб-сайта.

4    ИНФОРМАЦИЯ И КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ

Информация пользователя и обязательства по кибербезопасности

4.1 Пользователь должен принять все разумные меры для предотвращения неправомерного использования веб-сайта.

4.2 AIX будет коммуницировать с пользователем таким образом, чтобы противостоять атакам социальной инженерии.

4.3 У пользователя не будут запрашиваться пароли, а также пользователю не будет предложено перейти по каким-либо ссылкам, связанным с безопасностью. Если пользователь получает такой запрос от кого-либо (даже если он использует имя и логотип AIX и выглядит подлинным), то он, вероятно, является мошенническим, и пользователь ни при каких обстоятельствах не должен предоставлять им свои данные безопасности. Кроме того, пользователь должен незамедлительно сообщать о любых таких запросах в AIX.

Что делать в случае нарушения безопасности?

4.4 Если пользователь обнаружит инцидент кибер- и информационной безопасности с веб-сайтом или подозрение на такой инцидент, он/она должен немедленно сообщить подробности по электронной почте [email protected].

5  ИСКЛЮЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

5.1 Настоящие Правила не предусматривают какой-либо совместной или раздельной ответственности, и пользователь несет единоличную ответственность за свои действия и обязательства, совершенные AIX от имени пользователя, действующего в соответствии с настоящими Правилами и соответствующими юридическими соглашениями, упомянутыми в них.

5.2 Ничто в настоящих Правилах не должно исключать или каким-либо образом ограничивать чью-либо ответственность за небрежность или мошенничество или любую иную ответственность в той мере, в какой это не может быть исключено или ограничено в соответствии с законом.

6   КОММУНИКАЦИИ

6.1 Пользователь соглашается с тем, что, продолжая использовать веб-сайт в режиме онлайн, он/она соглашается с Правилами веб-сайта и связывает себя правовыми обязательствами в той же степени, как если бы он/она подписал соглашение вручную. Использование электронных версий настоящих Правил и других документов, на которые имеются ссылки в настоящем документе, полностью удовлетворяет любые требования по предоставлению их пользователю в письменной форме. Пользователь соглашается обмениваться данными с AIX и ее дочерними компаниями с помощью электронных средств.

7   СТОРОННИЕ УСЛУГИ

7.1 Веб-сайт может содержать сторонние веб-сайты или платформы («Сторонние услуги»). Использование Сторонних услуг регулируется условиями, применимыми к этой Сторонней    услуге. AIX не делает никаких заявлений и не дает гарантий в отношении Сторонних услуг и прямо отказывается от любой ответственности, связанной с использованием вами Сторонних услуг.

8   ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1 Настоящие правила регулируются и толкуются в соответствии с Действующим правом Международного финансового центра «Астана» (далее «МФЦА»).

8.2 В случае возникновения каких-либо споров в ходе выполнения обязательств по настоящим Правилам пользователь и AIX обязуются принять все необходимые меры для урегулирования споров без обращения в суд в течение 20 (двадцати) календарных дней. Если пользователь и AIX не пришли к соглашению, любой спор в соответствии с настоящими Правилами или в связи с ними может быть сначала передан на рассмотрение в Международный арбитражный центр («МАЦ») в соответствии с  Правилами арбитража и посредничества. Неразрешенные споры должны быть переданы на рассмотрение и окончательно разрешены Судом МФЦА в соответствии с Регламентом и правилами Суда МФЦА.

8.3 Пользователь признает и соглашается с тем, что возмещение ущерба само по себе может быть недостаточным средством правовой защиты от определенных нарушений настоящих Правил. Таким образом, AIX имеет право на судебный запрет, конкретное исполнение или иное средство правовой защиты по праву справедливости в случае угрозы или фактического нарушения настоящих Правил.

9    ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ

9.1 AIX может изменить настоящие Правила в любое время без предварительного уведомления и согласия, чтобы отразить изменения в законодательстве или передовой практике, или для работы с дополнительными функциями, вводимыми AIX, или для других целей. Пользователь обязан регулярно проверять настоящие правила, чтобы быть в курсе любых изменений, внесенных AIX. Если пользователь продолжает получать доступ к данному веб-сайту, то его использование означает, что пользователь принял упомянутые изменения и соглашается соблюдать обновленные Правила. Если пользователь не согласен с такими изменениями, он должен немедленно прекратить их использование.

Обратная связь

Любые вопросы по сайту можно направлять в Департамент коммуникаций по адресу электронной почты [email protected].