Информация для потенциальных инвесторов КАП

05 ноября 2018

Информация для потенциальных инвесторов АО «НАК «Казатомпром»

22 октября 2018 года АО «НАК «Казатомпром» (далее – Компания) объявило о своем намерении осуществить IPO (первичное публичное предложение), в ходе которого единственный акционер Компании – акционерное общество «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» планирует предложить акции и глобальные депозитарные расписки (далее – Ценные бумаги) Компании на Лондонской фондовой бирже и Международной бирже Астана (далее – Биржа МФЦА).

31 октября 2018 года Компания объявила ценовой диапазон IPO и сообщила о начале предложения Ценных бумаг.

Инвесторы, желающие принять участие в IPO, могут приобрести Ценные бумаги на бирже AIX с учётом правил Биржи МФЦА.

Информация об IPO Компании, включая ценовой диапазон, а также все необходимые для принятия инвестиционного решения материалы, размещены на сайте Компании: http://www.kazatomprom.kz/en/section/investors.

Проспект эмиссии на русском языке.
Проспект эмиссии на английском языке.

Подача заявок на покупку Ценных бумаг осуществляется через брокера, имеющего допуск к торгам на Бирже МФЦА. Потенциальным инвесторам необходимо выбрать брокера, который в дальнейшем предоставит необходимые консультации и инструкции по подаче и оплате заявок на покупку Ценных бумаг Компании в рамках предложения на Бирже МФЦА.

Полный список членов биржи, имеющих допуск к торгам на Бирже МФЦА, опубликован здесь: https://www.aix.kz/aix-membership/aix-members/trading-members

В случае наличия у потенциального инвестора брокерского счета, нужно убедиться в том, что его брокер является членом Биржи МФЦА.

Приём заявок от брокеров на покупку Ценных бумаг Компании осуществляется через Биржу МФЦА с 01 по 12 ноября 2018 года (включительно).

Потенциальные инвесторы, находящиеся в региональных и областных центрах, могут обратиться в трансфер-агентскую региональную сеть АО «Halyk Finance» (посредством филиалов АО «Народный банк Казахстана») или иного брокера, являющегося членом Биржи МФЦА (по своему усмотрению).

Организатором предложения Ценных бумаг Компании на Бирже МФЦА выступает АО «Halyk Finance».

Уведомление для рынка о простых акциях https://www.aix.kz/aix-market-notices/aix-book-building-announcement-eqipo-kzt-board-nov-01-2018/

Уведомление для рынка о ГДР https://www.aix.kz/aix-market-notices/aix-book-building-announcement-eqipo-usd-board-nov-01-2018/

Контакты

Отдел по работе с рыночными сделками AIX:

Тел.: +7 7172 64 73 00

Email: [email protected]

Управление по работе с инвесторами АО «НАК «Казатомпром»
Тел.: +7 7172 45 81 80
Email: [email protected]